登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

恒昇聚龙湾和街办欺骗业主

编      号: 329541 类型: 投诉 浏览次数: 571
提问人:监管 提问时间:2021-10-15 13:16
内    容:去年年底在聚龙湾购买一套房,合同定于2021年7月1日前交房,至今到现在交房时间又违约两次,开发商承诺赔偿也不兑现,这也就罢了,目前项目进度还是非常缓慢,成立了专班也没多大作用。
①绿化做的敷衍了事。
②后面护坡至今到现在也不开始做。
③街办,和专班,承诺朝阳南路指项目这一段路10.10号进场动工,目前10月中旬也未见要动工迹象。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2021-10-15 17:27
办结回复:

对于绿化和护坡施工问题,开发商已经安排工程进度倒排表按计划施工;朝阳南路项目这段路现由项目专班与住建局协商。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2021-10-20 16:36