登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

县交通局废弃房屋堆满杂物求拆除

编      号: 329540 类型: 投诉 浏览次数: 862
提问人:废变压器堆满杂物求拆除 提问时间:2021-10-15 13:03
内    容:位于竹山县农业局与县交通局中间过道内,有一间废弃配电房堆满破烂冰柜、煤炉及纸壳。常年老鼠乱串,霉味影响周围用户生活。该房屋是以前的配电房,经庸都供电所现场核实,此配电房早已废弃多年,里面无任何设备,属于交通局专变资产,供电公司也无权处理。恳请交通局领导能亲临现场,抓住旧房改造项目整治到位,还周围居民整洁环境!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好!您反映的问题已收悉,待核实结果后复您,请耐心等待。

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 4227689 回复时间: 2021-10-18 08:45
办结回复:

问政人,您好!您所反映的问题已报告相关领导,待集体研究后及时处置。

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 4227689 回复时间: 2021-10-21 16:47