登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区道路改为市政道路是不是合理?

编      号: 329527 类型: 求助 浏览次数: 823
提问人:没心#没肺 提问时间:2021-10-15 11:16
内    容:我去年在太学府买的67号楼,期房还没交房,近期看到发现当时开发商承诺的小区是为了居民安全人车分流状态,现在小区内部却是一条通往林荫大道三号线的市政道路,短短几百米有三个红绿灯,里面还要幼儿园和小学,严重影响老人和孩子的人生安全,希望引起相关部门的关注
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-19 16:00
办结回复:

您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关心。现就您提出的问题回复如下:

经核实审批资料,您反映的大洋五洲二期(太学府) 项目67号楼东侧道路为市政道路,为连接天津路与林荫大道三号线匝道,该道路依据片区控制性详细规划实施。关于交通信号灯设置及交通安全问题,我局将积极与公安交管部门沟通。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-22 09:19