登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

浙江路学校什么时候建

编      号: 329521 类型: 咨询 浏览次数: 655
提问人:溪畔人家 提问时间:2021-10-15 10:21
内    容:浙江路一贯制学校规划了多年,一变在变是不是流产不建了,如果建的话规划在什么位置什么时候开建?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。


办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-10-18 11:21
办结回复:

      来信人您好,感谢您对张湾教育工作的关心和支持。浙江路学校建设项目已于2019年立项,占地80亩,新建教学楼及辅助用房40000平方米,规划办学规模为108个教学班、5000个学位的九年一贯制学校。在各项工作推进过程中逢市政府对浙江路片区做出了整体规划调整,规划中正好有一条道路横穿该建设项目选址范围,待市政府完成整体规划调整后将对该项目做出新的选址方案,待新选址方案确定后,方能启动该项目建设工作。

办理部门: 张湾区教育局 办公电话: 8619681 回复时间: 2021-10-18 14:39