登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

注册公司没有收到领取营业执照通知

编      号: 329511 类型: 求助 浏览次数: 407
提问人:共我一度 提问时间:2021-10-15 09:27
内    容:我于10.11日注册了十堰声值佳薪文化传媒有限公司,10.12日反馈不符合规定,我补充材料后再次上交,显示通过。一直到今日10.15都没有收到通知领取营业执照短信。10.14日我在政府服务平台上看到“我的办件”显示不予以受理。我以为没有通过,但是无法再补充材料。于是我重新设立登记,发现公司名称显示已经被注册,并且股东身份已经生效,但是在企业查询平台无法查询到我的公司信息。请问到底是什么原因?或者现在应该怎么做呢?期待部门的回复,感谢。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区行政审批局 办公电话: 8786100 回复时间: 2021-10-15 17:27
办结回复:

我单位工作人员收到转办件后及时与当事人联系,由于办件系统可能存在问题,未能准确提醒余女士的业务办理情况,单位工作人员在业务系统查询余女士的办件申请已核准通过,并在电话中告诉余女士可以直接过来领取营业执照。如仍有疑问,请及时与我们联系。

办理部门: 茅箭区行政审批局 办公电话: 8786100 回复时间: 2021-10-20 16:39