登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

残疾人补贴咨询

编      号: 329508 类型: 咨询 浏览次数: 745
提问人:18820161499 提问时间:2021-10-15 08:27
内    容:如题,请问残疾等级为一,二级长期需要专人照顾的重度残疾人每月生活补贴+护理补贴合计是多少钱
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

来信人你好,你咨询的问题六郎乡已收悉,我们将尽快答复。

办理部门: 郧西_六郎乡 办公电话: 0719-6540001 回复时间: 2021-10-18 09:19
办结回复:

来信人你好,现将你咨询问题答复如下:按照现行政策,一、二级重度残疾人(以县残联统一发放的残疾证鉴定为准)每个月可享受100元护理补贴;特殊困难残疾人已纳入农村最低生活保障的,每个月可额外享受70元生活补贴。

办理部门: 郧西_六郎乡 办公电话: 0719-6540001 回复时间: 2021-10-19 11:46