登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

四方新城小区没得小学

编      号: 329506 类型: 求助 浏览次数: 805
提问人:drzhudi 提问时间:2021-10-15 08:01
内    容:请问,四方新城小区,公元海,凯旋城,国瑞文旅城片区,小孩上小学困难,距离太远,这种上学问题政府如何解决?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
办结回复:


      来信人您好,发展大道与凯旋大道交会处国瑞文旅城旁规划有一所学校,该项目已完成选址及规划许可的相关手续,进入到征地阶段,实物调察、养老保险清算、签订实物赔偿协议等各项征地相关事宜正依法、依程序、依时限稳步推进中。

办理部门: 张湾区教育局 办公电话: 8619681 回复时间: 2021-10-15 10:18