登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

浙江路学校咨询

编      号: 329499 类型: 咨询 浏览次数: 726
提问人:圈圈YE 提问时间:2021-10-14 20:09
内    容:近日据十堰市教育局报道,副市长刘运梅一行10月14日深入浙江路学校(九年一贯制)等学校选址所在地进行了调研,请问浙江路学校规划是否已经确定?具体在哪?什么时候可以开始建设?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-19 09:30
办结回复:

      您好,首先感谢您对自然资源和规划工作的关心和关注。现就您咨询的问题回复如下:

      我局结合片区地形条件及交通需求,统筹规划了刘家沟路、幸福路二期等路网,其中刘家沟路占用了学校原选址范围的部分用地。目前,我局正在研究该片区用地,论证学校选址位置及边界。待片区规划及学校新址方案确定后,我局将在第一时间向社会进行公示,广泛征求公众意见,请您持续关注我局官方网站及相关媒体。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-20 16:35