登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

上庸城同相天然气管道修改何时能动工

编      号: 329493 类型: 投诉 浏览次数: 900
提问人:15871110222 提问时间:2021-10-14 17:35
内    容:上庸城11号楼同相天然气公司的管道现在从室内走的  很不安全   通知改管道很长时间了也不动工  导致新房装修迟迟不能入住   请问何时能改好 
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好!收到您反映的问题后我们会迅速反映给相关单位和股室,请耐心等候!

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225641 回复时间: 2021-10-19 08:29
办结回复:

问政人,您好!上庸城目前天然气管道修缮工程审批通过,目前等待小区居民同意后方可动工。天然气报装业务正等待专题会议审核通过后正常办理。

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225202 回复时间: 2021-10-22 10:44