登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

张湾区宝丰路属于私有财产吗?

编      号: 329479 类型: 投诉 浏览次数: 681
提问人:风中追风1 提问时间:2021-10-14 15:45
内    容:张湾区宝丰路位于湖南路车身厂二区附近,据了解该路段属于政府相关部门命名的宝丰路,非民间机构命名,几日前突然在该条道路入口处架设收费杆,不明白谁给他们的权利能随意在国家道路上架设收费杆,严重影响周围居民及亲友进出该条道路,同时造成该路段原本不景气的商户更加荒凉。如果这样事情也可以存在,是否意味着任何人都可以在人民路、北京路架设收费杆?请贵局领导依法处理。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-10-15 09:08
办结回复:

      来信人您好,针对您反映的问题,车城街办康乐社区经过实地走访和调查:此路段的厂房属于东风公司下属天成资产管理公司产权,2016年承包给腾杰锦工贸公司,腾杰锦工贸公司把厂房分块出租给26个商户。近期滕杰锦在宝丰路出口和入口分别设置了路卡停车收费,引起很多居民和商户投诉。社区联系了腾杰锦公司、天成公司、街办执法队一起协调,现正在协调中。

办理部门: 张湾区车城街办 办公电话: 8511192 回复时间: 2021-11-12 10:20