登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

霸占公共位置

编      号: 329470 类型: 求助 浏览次数: 1550
提问人:十指相扣 提问时间:2021-10-14 12:29
内    容:位于南门村五福堂2号楼2楼,我是203房主,是无工作单位的老百姓,204房主仗着自己是公务人员,强行占用我窗户外面的公共位置,强行把排水管道安装在我的房屋旁边,导致我的房屋严重漏水,霸占我卧室外的公共平台,原本他的空调位置,他自己改为室内用途,现在空调放的位置,占用了我的空调排水,空调的噪音严重影响我休息,空调的安装位置影响我卧室的光线和视线,空调的出风排到我卧室,物业协调很多次,没有结果,夫妻蛮横无理,态度非常恶劣,并且辱骂工作人员。导致我的房屋不能正常装修,耽误了工期。这样的同志,还在农业局上班,作为单位工作人员,这样强行霸的行为,是不是属于恶霸?希望有关部门尽快处理。望严查!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 4223626 回复时间: 2021-10-15 10:43
办结回复:

  感谢你对我县城市管理工作的关心与支持,你所反映的问题属《物业管理条例》的调整范畴。从管理层面讲,业委会及物业公司应履行管理服务职责,如物业公司调解多次无果,你可依据《民法典》就侵权问题向人民法院提起诉讼。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 07194223626 回复时间: 2021-10-20 16:54