登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

土管局把房产证弄丢了

编      号: 329468 类型: 投诉 浏览次数: 1264
提问人:wgd0901jh 提问时间:2021-10-14 12:13
内    容:   我是十堰市竹山县得胜镇五道河村一组居民,我们家的房子是在2016年开始建的。当时是拆旧房建新房,村干部和镇上土管所的领导都上门看了的。
  镇土管所的领导收走了旧的房产证和相关资料。接下来的几年,我母亲十数次上土管所,拿走办下来的房产证。路上领导总是敷衍了事。后来比我们家晚建房几年的都拿到房产证了,现在不得不说实话,我们家的房产证和其他资料都搞丢了。
  土管所的领导现在又敷衍说,之前是两个领导一起经手,现在有一个干部已经离职,而房产证是离职的干部弄丢的。我母亲问现在怎么办,土管所领导说,竹山县近两年要搞什么不动产证,到时候用不上房产证。我打电话给竹山县相关单位,电话总是无人接听。多方求助无门,只能在这里反映。我们的诉求很简单,只需要竹山县得胜镇土管所领导尽快办下房产证,毕竟都五年了。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你反映的问题已收悉,核实后回复你。

办理部门: 竹山_得胜镇 办公电话: 0719-4621258 回复时间: 2021-10-18 14:59
办结回复:

收悉来信人反映的问题后,镇自然资源规划分局立即与当事人取得联系。经调查,来信人于2018年4月申请办理建房手续,得胜分局受理后已于2019年5月办理好相关证件,与来信人反映的情况不符,现已与来信人沟通建议通知其母亲带身份证领取该证件,来信人表示满意。

办理部门: 竹山_得胜镇 办公电话: 0719-4621258 回复时间: 2021-10-21 18:31