登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山女娲孵化器是扶持企业的还是圈钱的?

编      号: 329459 类型: 投诉 浏览次数: 1102
提问人:迅捷电子商务 提问时间:2021-10-14 10:59
内    容: 2020年8月本公司入驻竹山县绿松石城产业孵化基地,并且签署了入驻合同,交付押金5000元。负责人承诺:免租金,并提供办公场所,只收押金,在本公司退出孵化器后,退回所交付的押金。
   在本公司入驻孵化基地后,花费近2万元装修费用,用来装修办公室和广告墙。2020年11月产业孵化基地以内部装修为由,让本公司暂时搬到绿松石城17号楼办公,用作临时办公场地,费用由产业孵化基地承担,装修时间为1个月,装修好以后,可以重新搬回产业孵化基地办公。但是从本公司搬出产业孵化基地后,一直至今,还未通知本公司搬回原有办公场所。 他们所提供的临时办公的17号楼,现在也要收回。 本公司多次找到产业孵化基地的负责人员他们都是相互推诿,扯皮,拒绝退回所交付的押金和装修成本。
   产业孵化基地,原本是政府为了扶持本地小微企业创业的、为了促进竹山的经济发展的、是用来帮助大家的,怎么会演变成了一个类似圈钱的一个企业,利用各种承诺,骗企业入驻,企业在交付入驻押金后,不管不问,相互推诿。 
   望上级有关部门,在收到此条投诉后,做出回复,
 
                                               十堰市竹山县绿松石城17号楼
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人,您好!经核实,您反映的问题基本属实。我局已与您当面沟通,目前正在于孵化基地负责人及相关股东协商解决反映的诉求。

办理部门: 竹山县科技和经信局 办公电话: 4225232 回复时间: 2021-10-30 09:02