登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

艾玛电动车跑不远,请领导解决我提出的问题

编      号: 329455 类型: 投诉 浏览次数: 1085
提问人:18607281576 提问时间:2021-10-14 10:37
内    容:本人于2020年9月6日在十堰老街购买艾玛电动车72V800W一台,包括保险上牌花费3800元,回家发现只能骑行几公里,和卖场及厂家售后沟通维修后骑行从来没超过40公里,说明书上标明的是大于65公里,卖场工作人员忽悠我说夏天最低跑80公里,冬天60公里,欺诈消费者,领导们去核实了没有?保质期内卖场说给我检测车了,收了我的费用,为什么检测报告不给我?多次和厂家售后联系说检测报告给二堰监管所了,请求领导们核实,检测报告他们给监管局谁手上了?为什么不把检测报告给我?你们现在口口声声说你们协调不了,让我去找法院,我也准备去找法院了,我花了钱请求各位领导从中协调把检测报告给我上诉有依据,谢谢,劳烦你们了。本人在柏林上班没时间去你们现场投诉,余2021年9月2日在12315网上投诉,然后及时把车送到了艾玛售后点,你们现在是同仇敌忾,说我的车过保质期了,请问各位领导保质期是如何界定的?谢谢。各位领导,你们现在一直说我重复投诉,请问你们解决了我的一个问题吗?对于我的提问你们明确的答复了吗?还是我提出的问题超出了你们管理的范围?二堰所410办公室王姓工作人员明确告诉说卖场准备给我换电池,是因为我没有给他们说好话,说我态度不好,我真的不可理喻啊!本人从1998年来十堰工作,20多年来我兢兢业业的工作,在十堰安居乐业,本人非常热爱我大美十堰,也见证了十堰的飞速发展,几十年如一日在十堰挥洒了我的青春,工作之余我也积极学党史,感党恩,目前我只要一个公正的答复。谢谢各位领导,你们辛苦了!谢谢
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-10-29 10:43
办结回复:

问政人您好:您所反映的问题经转办茅箭区市场监管局二堰市场监管所调查处理反馈结果:该投诉属于多次重复投诉,接到投诉人的投诉后, 二堰市场监管所工作人员多次通过电话或上门的方式与爱玛电动车专卖店老板协调处理投诉人反映的问题。专卖店老板回复,投诉人的电动车电池没有问题并且电动车也无质量问题,拒绝调解。多次通知老板到305办公室进行双方调解,老板均拒绝到办公室调解,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条“经组织调解,投诉人或者被投诉人明确表示无法达成调解协议的,终止调解”,工作人员也当场向投诉人送达了终止调解决定书,告知投诉人可通过司法途径维权。投诉人提到的检测报告,所内工作人员并未收到,401办公室工作人员并非承办人员,对投诉人举报情况并不清楚

办理部门: 魏胜国 张军 办公电话: 8208305 回复时间: 2021-11-04 15:23