登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

上海名都小区金色摇篮幼儿园违建问题

编      号: 329441 类型: 咨询 浏览次数: 601
提问人:13971911711 提问时间:2021-10-13 23:19
内    容:茅箭区二堰街办在编号为328944的网上问政留言中回复称“投诉中反映的金色摇篮幼儿园圈占活动场地问题,二堰街道综合执法中心已立案,将按照规划局的建议责令其整改并处罚。”请问十堰市自然资源和规划局向茅箭区发出《市自然资源和规划局关于对金色摇篮幼儿园违建行为进行查处的函》的时间是2020年9月,请问这处违建为什么一年时间没有查处,现在立案后是否已经调查完结,进入处罚流程,如果已经进入处罚流程,这处违建什么时候能整改到位?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2021-10-14 16:35
办结回复:

诉中反映的金色摇篮幼儿园圈占活动场地问题,二堰街道综合执法中心已立案,将按照规划局的建议责令其整改并处罚。但由于2020年11月街道体制改革,2021年6月,街道才签订了赋权事项,但由于还未配备法治部门,因此该行政处罚案件还未办结。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2021-10-14 16:36