登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

以人为本,文明创建

编      号: 329423 类型: 投诉 浏览次数: 1050
提问人:iphone8 提问时间:2021-10-13 18:31
内    容:请问温家槽沿线几百户居民如何停车?画有车位的小区有门禁,国税局至科技馆路口沿线居民的车停哪里?请求政府拆除沿线一侧花坛规划停车位,切实为民办实事!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 07194223626 回复时间: 2021-10-14 14:54
办结回复:

感谢你对我县城市管理工作的关心和支持!十堰路在升级改造工程实施过程中,由于国税局自科技馆路口段沿线人行道狭窄,不符合施划人行道停车位(不影响行人通行)的基本条件。为杜绝出现人车混流,保障途径该段居民及行人通行安全,由县住建市政部门设置了花坛及路障球等物理隔断设施。

该段停车位不足问题,还待后续城市规划建设过程中新增停车场和小区提档升级后施划停车位予以解决。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 07194223626 回复时间: 2021-10-20 10:42