登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

别的企业预留电话是我个人造成极大骚扰

编      号: 329422 类型: 求助 浏览次数: 846
提问人:中国红红四方 提问时间:2021-10-13 17:27
内    容:今年以来累计接到添加微信、固定电话、移动电话无数次,全部是询问我是不是十堰郧鑫工贸有限公司朱总,同时短信也天天接到大量电话和垃圾短信,全部是询问是否贷款以及银行短信。但本人手机号码是去年10月在郧西县办理的,我在企查查平台搜索后发现,该公司为十堰郧鑫工贸有限公司,企业地址为十堰市东城开发区陈罗村三组。请市场监督管理局督促该公司及时更新信息,以免对我造成极大骚扰。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:


针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。



办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-10-21 15:00
办结回复:

 问政人您好:您所反映的问题经转办茅箭区市场监管局处理反馈结果:经查,举报事项不予立案,理由:经调查,郧鑫工贸法人手机号码后四位为5353,该企业工作人员年报时误填为5323,执法人员已要求该企业立即变更企业公示号码,该情况已电告举报人,举报人表示感谢。 


                                                                                                                                                                                                                      茅箭区市场监管局 

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8693315 回复时间: 2021-10-22 10:15