登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于武当谷大道的提问

编      号: 329374 类型: 咨询 浏览次数: 577
提问人:当当0217 提问时间:2021-10-13 11:45
内    容:武当谷大道附近已经有4个大楼盘了,明月观澜马上就要交房了,但是至今去明月观澜的仍然没有频繁的公交车(仅有旅游专线),并且也在郧阳区松果电动单车运营范围外,导致去这一块着实很困难,请问区政府是否对这一块居民出行有所规划考虑?除公交车,应该引进更多的共享单车企业,或者扩大松果运营范围。否者,严重阻碍群众出行。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

郧阳区公交公司于2021年开通了环湖旅游一号公交线路,该线路公交车从郧阳游客集散中心(长岭客运站)发往青龙山地质公园。具体运行线路:郧阳游客集散中心—天马大道—二桥—凤凰国际—武当谷大道—子胥湖—三桥—柳陂龙韵村—青龙山地质公园。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2021-10-29 09:25
办结回复:

郧阳区公交公司于2021年开通了环湖旅游一号公交线路,该线路公交车从郧阳游客集散中心(长岭客运站)发往青龙山地质公园。具体运行线路:郧阳游客集散中心—天马大道—二桥—凤凰国际—武当谷大道—子胥湖—三桥—柳陂龙韵村—青龙山地质公园。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2021-10-29 09:25