登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东岳尚城问题何时能够解决?

编      号: 329370 类型: 投诉 浏览次数: 471
提问人:dxdj 提问时间:2021-10-13 10:39
内    容:1、东岳尚城拖欠业主装修押金事宜什么时候能够落实?网上问政6月份答复会尽快解决,现在已经十月,什么时候解决?
2、东岳尚城有门无禁问题什么时候可以解决?门禁系统什么时候装?
3、东岳尚城居民用水3.8元每立方是否合理?住宅用水享受商业水费是否合理?
4、东岳尚城延期交房,违约金何时清算?怎么赔付?何时兑现?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-10-13 17:29
办结回复:

       来信人您好,针对您反映的问题,经联系张湾区住建局了解:东岳尚城共148户,交房72户,入住50户,门禁预计11月上旬装好。关于装修押金、水费和交房延期等问题,因原物业与现物业经办人正在交接,计划10月20日左右社区、物业、业主代表,开发商就相关问题将召开会议商讨处理。张湾区住建局:8693128

办理部门: 张湾区住建局 办公电话: 8693128 回复时间: 2021-10-21 11:08