登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

聚龙湾二期商品房因市政项目拖延无法交房

编      号: 329368 类型: 批评 浏览次数: 593
提问人:阳光的味道7642 提问时间:2021-10-13 10:18
内    容:聚龙湾二期工程施工进度缓慢的原因有:1、从朝阳路至项目市政道路未开工,同时在此处有大量土方外运,影响人员出入安全;2、12#楼边消防通道施工因周边居民影响无法正常开展;3、二期工程相邻边坡治理工作未完成。停工不在建管受理范围,因逾期交房对业主造成损失的,可按照购房合同约定条款执行或通过司法途径解决。(住建局回复具体见编号: 328978)该项目原计划于2021年7月1日交房,由二堰街办成立专案组监管,作为业主曾到信访局找过很多次,但最终依然没有解决方案,开发商、专案组、二堰街办、市信访局都是踢皮球,难道非得要逼着我们近千号业主到省局信访办才有结果吗?本来我们业主的钱全部汇款给二堰街办,因为相信街办监管、结果还是这样的结局。请问政府的公信力,街办的公信力在哪里,我们老百姓的权益如何能够保障?住建局称无权管理市政项目进度,我们还要在这些复杂的关系中找谁,难道知道往省里、中央上访吗?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2021-10-13 15:12
办结回复:

1、从朝阳路至项目市政道路未开工,目前已经在网上招标。2、关于聚龙湾二期工程相邻山体旁的消防通道正常施工。3、对于交房时间,开发商承诺12月30日交房。对于逾期交房造成的损失,开发商已做书面承诺。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2021-10-19 10:40