登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区后山片区公路为何未见真正开工建设

编      号: 329360 类型: 咨询 浏览次数: 787
提问人:六哥 提问时间:2021-10-13 09:22
内    容:    备受关注的2021年6月10号就进行了开工剪裁的郧阳区后山片区旅游公路,为何已经过去四个多月了现在却迟迟未见真正的动工,不知是何原因?是资金未到位造成的还是征地拆迁未完成?是否能在招标文件规定的期限内完工?后山片区的农民期望家乡尽快得到变化,期望公路早日修通交通能带来很大便利,期望山区农民早日脱贫致富!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!感谢您的关注,我们将尽快办理并回告结果。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2021-10-14 10:23
办结回复:

郧阳区杨溪铺镇鲍沟至城关镇堰河公路改造工程已于20216月完成招投标工作,目前正在征地拆迁实物登记调查。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2021-10-14 10:24