登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老虎沟路康芪药业对面荒地施工作何用途

编      号: 329356 类型: 咨询 浏览次数: 445
提问人:小志愿者 提问时间:2021-10-13 08:45
内    容:如题,请问现在挖掘机开进荒地开始施工,但附近没有看到任何公示公告,这片荒地已经浪费闲置多年,现在施工是作何用途?是否可以考虑建成收费停车场,以缓解老虎沟路交通拥堵的难题,但绝对不建议建设小广场,受不了广场舞及各种健身扰民。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2021-10-13 15:12
办结回复:

社区接到投诉后,立即安排社区工作者到产权单位了解具体情况,经了解:此处是康芪药业和国家电网联合开发停车场和新能源充电桩。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2021-10-15 17:17