登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

96路公交加个站

编      号: 329355 类型: 建议 浏览次数: 585
提问人:西红柿县 提问时间:2021-10-13 08:45
内    容:96路公交进入市区后希望站点多设几个,夏家店篷布厂桥头到四公司之间好远,希望在重型车厂设个站或者减震器厂设个站。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!  

         您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-15 16:48
办结回复:

您好!

       为提高高铁与公交换乘运行效率,缩短乘客出行时间,缓解城市拥堵,96路、99路高铁对接线路采取大站快车运行模式,根据道路通行和公交线路分布情况,我司在人民路、北京路沿线设置主要停靠站点,方便乘客换乘。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-18 08:41