登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

友德公馆新建公交站台何时投入运行

编      号: 329350 类型: 咨询 浏览次数: 462
提问人:男人四十 提问时间:2021-10-13 08:06
内    容:友德公馆新建公交站台,建成已有半年有余,一直未投入使用,现友德公馆已有200余户入住,市民出行多有不便。请问友德公馆站台何时能投入使用,何时18路、29路延长至此。望贵公司多多收集市民呼声,尽早投运友德公馆公交站台,为市民创造便捷的出行环境。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!       

         您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-15 16:48
办结回复:

您好!

      根据市民的意见和建议,我公司拟定将18路、29路进行延伸,目前正在做线路延伸前的各项准备工作,确定好方案后落实。感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-18 15:52