登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

腾龙国际小区是否办理了土地验收

编      号: 329345 类型: 投诉 浏览次数: 591
提问人:江先生24 提问时间:2021-10-12 21:37
内    容:汉江街办夏家店社区腾龙国际小区1-3号楼(一期)目前是否在办土地验收,何时办理完毕
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。 

           购房人要取得不动产证,需开发企业按以下流程办理:第一步,房屋建成后分别向相关部门申请规划验收、工程质量验收、土地验收、房地产测绘、楼盘审核等;第二步,持经验收合格取得的相关登记材料,申请办理整栋楼房地一体的不动产首次登记,取得整栋楼的不动产证;第三步,开发企业与购房人共同申请办理分户的不动产权证。 

    经查,该项目由十堰市婧昊房地产开发有限公司开发建设目前腾龙国际1-3号楼已通过规划核实,土地验收手续正在办理之中。在所有验收都通过的情况下,即可依法按上述程序申请办理不动产登记。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-13 09:30