登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

张湾区西叶路改扩建工程太拖拉了

编      号: 329333 类型: 批评 浏览次数: 454
提问人:qzdb 提问时间:2021-10-12 17:22
内    容:西叶路张湾区段改扩建项目是十三五时期规划的交通建设项目,全长11.88公里,按照双向两车道二级公路标准建设,路基8.5m,路面7米。
可现在已经是十四五了,截至到目前仅建设了一期5.24公里路段,且收尾工作一直停滞不前,至今尚未完工。一期工程沥青路面下面层(沥青粗料)今年5月份就已铺设完毕,边沟、路肩、波形钢护栏均已完工,为何沥青路面上面层(沥青细料)一直搁置拖延至今不摊铺?究竟在等什么?难道拖到下大雪了再说气温低不宜摊铺吗?一期工程区区5.24公里为什么建设如此拖拉???
   二期工程全长6.64公里,至今不开工,故意拖着迟迟不启动,究竟在等什么?一鼓作气建成通车不好吗?为何修成半拉子工程?只修了外边5.24公里,里边6.64公里为何拖着不修?张湾区政府到底是如何计划的?是不想修这条路了还是咋回事?要修就赶紧开工啊,不要一直拖下去。沿线广大人民群众都在盼着,希望你们拿出实际行动,尽快开工。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-10-13 17:27
办结回复:

来信人您好,感谢对张湾交通事业的关注,西叶路一期于2021年10月12日开始沥青上面层摊铺工作,预计本月底全部完成。二期正在进行项目前期准备工作。

办理部门: 张湾区交通局 办公电话: 8523299 回复时间: 2021-10-15 09:07