登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

保障房查询

编      号: 329330 类型: 咨询 浏览次数: 1258
提问人:倾城bym880119 提问时间:2021-10-12 17:00
内    容:竹溪县东城角保障房2019年7月动工建设,2020年8月竣工,截止2021年10月房管局说那是私人建的房子,说东城角的保障房就只有翰林院里面一栋老房子,而且早就分完了。我想问问这到底怎么回事。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县住房和建乡建设局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县住建局办公室电话2726303咨询,待情况核实后,再进行详细回复。


办理部门: 竹溪县住房和建乡建设局 办公电话: 07192726303 回复时间: 2021-10-13 08:57
办结回复:

网友你好,你反映的问题我局已收悉,经调查,你所说的房屋是由城关镇人民政府建设,用于迁建殡仪馆石板沟搬迁户安置用房,不属保障性住房范畴。

如你是保障房轮候对象,建议:一是大裕沟保障房小区还有少部分小户型房屋可供选择分配入住;二是可以选择领取租赁补贴的方式到社会上租房解决困难。

办理部门: 竹溪县_住房和城乡建设局 办公电话: 2726303 回复时间: 2021-10-14 14:59