登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

和昌二期物业脏乱差,限制居民用电

编      号: 329322 类型: 投诉 浏览次数: 589
提问人:7758521 提问时间:2021-10-12 15:35
内    容:和昌物业服务差,到处脏乱差,物业高收费,近期以物业费问题限制居民用电,一次只允许冲100元电费,导致家里频繁停电,充电,给居民带来严重影响,期望加以监管处罚。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2021-10-13 15:09
办结回复:

网友您好!接到您反映的问题后,茅箭区房地产服务中心第一时间联系和昌二期物业,我中心已责令物业公司立即整改,要求物业企业不得以任何形式限制业主充缴水电费,近期我中心将协同相关职能部门到小区实地督导检查。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2021-10-20 10:30