登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大病救助

编      号: 329320 类型: 咨询 浏览次数: 982
提问人:18819266946 提问时间:2021-10-12 15:22
内    容:    母亲69岁,今年9月因脑出血在十堰市太和医院做了开颅手术,目前还在太和医院治疗,已花费21万多,情况严重,后续费用无法估计。
    农村家庭,父亲属于二级残疾,家中无经济来源。母亲有新农合和精准扶贫。    
    请问:
    1.是否可以申请政府救助或者其他帮助?
    2.申请的流程及材料是都可以发送邮箱1605483842@qq.com?
    3.想了解市里的“大病救助”相关政策文件
    4.医药费昂贵,家庭无法承担,请问如何获取其他途径的帮助?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

正在办理中

办理部门: 郧西_土门镇 办公电话: 0719-6431258 回复时间: 2021-10-14 13:49
办结回复:

       经核查,来信人所反映人为其69岁母亲,徐之莲,女,家住郧西县土门镇土门村7组,农村新农合户、建档立卡户,2021年9月因脑出血在十堰市太和医院做了开颅手术,现在还在太和医院治疗,目前缴纳住院费用6万余万元,镇、村干部积极与信访人联系沟通,已向其解释清楚医疗、临时救助等相关政策,并将申请所需资料发至本人微信,现信访人已知晓相关政策,对答复表示满意。

办理部门: 郧西_土门镇 办公电话: 0719-6431258 回复时间: 2021-10-15 16:33