登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东风阳光城一中那条路人车混流,严重拥堵。

编      号: 329313 类型: 咨询 浏览次数: 798
提问人:张湖 提问时间:2021-10-12 12:34
内    容:东风一中和阳光城共用一条道路,尤其是上下学时间段,学生马路穿行严重,加上和上班车辆汇聚在一起,造成车辆拥堵,且容易发生危险,请问这条道路何时进行整改规划?
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2021-10-12 16:39
办结回复:

为缓解此处的交通拥堵,完善城区路网结构,谋划有东汽一中市政道路,并纳入《十堰市中心城区市政路网优化提升实施方案》。待后期投资主体、实施主体明确后按照建设程序启动实施。

 

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8679661 回复时间: 2021-10-14 09:49