登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

5楼以下老房子装电梯

编      号: 329308 类型: 咨询 浏览次数: 716
提问人:装电梯 提问时间:2021-10-12 11:46
内    容:张湾区车城路的5楼以下的老房子什么时候会安装电梯呢?5楼以下的老房子对老年人来说也很难爬了,老房子住的几乎都是老年人,请问多久能装5楼以下房子电梯呢?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
办结回复:

      来信人您好,依据住房城乡建设部办公厅、财政部办公厅《关于进一步发挥住宅专项维修资金在老旧小区和电梯更新改造中支持作用的通知》,老旧小区加装电梯,申报方式为:申请人(单位)应当持土地证、房屋产权证明、增设电梯书面申请、增设电梯设计方案、具备资质的设计单位出具的结构安全证明、施工期间现场安全生产及交通出行保障承诺书、住户签名(由申报主体存,提交汇总情况)等文件,向市规划局提交规划审批申请。涉及委托申请的须需出具书面委托书。详细的政策法规,可在十堰市规划局网站上查询。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-10-13 17:26