登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

卓尔客厅已处于半停工状态

编      号: 329305 类型: 咨询 浏览次数: 1638
提问人:l745921172 提问时间:2021-10-12 11:13
内    容:本人是卓尔客厅业主,今天跑到工地咨询施工方,施工方介绍工地已是处于半停工状态,因为卓尔没有钱给他们结工程款,工地上只留下少数工人,辞退了大部分工人,每个月维持现状半停工状态施工方都有几十万的亏损,我在网上查询到,卓尔客厅母公司卓尔智联集团董事长阎军已将旗下唯一盈利上市跨境电商公司兰亭集势出售到其名下另一公司完成从卓尔智联集团中的剥离,成功套现。卓尔智联最近年年亏损,集团内部薪酬发放都已成问题,卓尔客厅售楼部员工也多数人离职。如果说卓尔客厅停工后才开始有补救措施那最后无异于是政府买单让人民血本无归,希望贵部门能早做预防措施。
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2021-10-12 16:39
办结回复:

目前A1~A3#楼已结构封顶,砌体及二次结构已完成,准备组织主体结构验收。待主体结构验收后进入内外抹灰及建筑节能分部施工。A7~A8#楼已施工2至8层,前期由于雨水较多,另塔吊扶墙安装于7#楼,因此8#楼进度放缓,今年受大宗商品材料价格上涨,门窗、栏杆的合同定价及签约时间较长,目前门窗、栏杆、电梯等合同均已签订,进入备货排产阶段,同时据了解,整体市场变化情况促使项目调整建设速度,以销待产,不影响正常销售和按期交房,不存在停工、半停工情况。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8663739 回复时间: 2021-10-26 17:30