登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县黄酒快递服务相关问题

编      号: 329304 类型: 建议 浏览次数: 1232
提问人:向日葵2021 提问时间:2021-10-12 11:01
内    容:近年来,房县黄酒也成为房县的特色产业成为房县的一张靓丽的地理名片,成为提高居
民收入的主要经济来源,今年入秋以来黄酒快递服务价格普遍较往年有所上涨,服务收费标准不统一,服务质量参差不齐,建议房县政协成立房县黄酒协会联合物价、邮政公司制定统一的收费和服务标准,打通快递服务“最后一公里”,更好方便房县居民邮寄黄酒快递。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-13 11:31
办结回复:

您好,房县借助《国家电子商务进农村综合示范县》项目,推动了县乡村三级物流建设。截止目前,房县已建180个电子商务综合服务站点,由于我县的版图面积比较大,物流快递配送距离较远,所有快递公司没有因为这些客观原因增加派件费,反而加大了快递公司发件的负担,快递到村业务仅开通了60%。你提的建议很好,黄酒协会已成立,现设黄酒发展中心。下一步我们配合交通运输局(物流发展局)、邮政公司做好规划,健全服务,争取降费进村,做好便民服务。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-14 14:58