登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于202分段记费和205的合理建议

编      号: 329285 类型: 建议 浏览次数: 628
提问人:SYLW 提问时间:2021-10-11 22:11
内    容:    一,现有的202已经采用分段计费 这样一来  205的存在意义不大了  建议把202上武当山高铁站经停设站。然后再把优化205走其他路线。 二,建议优化205走火车站北广场,林阴大道1号,天津路,东风大道, 龙门大道,航空路,飞机场,小康三路,小康路,七星路,伏龙口,G209国道,武当山西高铁站。三,如上优化后从飞机场地火车站北广场和武当山西高铁站。 开通优化以上公交线路后会更好的服务外来游客的乘车便利。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!        

      您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-13 09:53
办结回复:

您好!      
       205路属十堰火车站——高铁武当山西站的成熟线路,若调整运行区间将给原线路的乘客出行带来不便,大幅度降低市民前往武当山高铁西站的便捷性。同时延伸线路后,也需要增加车辆来保证线路的正常运行,以目前公交的车辆配置,无法调配多余车辆进行延伸。请您理解,感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-19 10:26