登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

过水路面改造

编      号: 329260 类型: 建议 浏览次数: 924
提问人:cao660706 提问时间:2021-10-11 13:36
内    容:我是马家沟村5组一位女婿。从五组到1组的一条公路上有两处过水路面,上面长满青苔。农村多数为摩托车出行,导致经常有人在此处摔跤。今年十一回家探亲带着女儿两人都摔倒在河里,身体多处擦伤。希望政府能把此处两段路面改造成简易桥。保障人民生命财产安全!
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

来信收悉。据了解,因近期普遍雨量较大,刘家湾(马家沟)1组至5组过水路面始终被浸泡,路面湿滑,该问题我镇已高度关注。一是将积极争取政策资金,将该路面升级改造,或架设公路桥,确保路面远离水面,保证行车安全。二是设置安全提示牌,提醒过往车辆减速慢行。

感谢您的来信,平安上津因您的关注而愈加美好!

办理部门: 郧西_上津镇 办公电话: 0719-6371115 回复时间: 2021-10-11 15:21