登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中央郡不动产进展

编      号: 329239 类型: 求助 浏览次数: 745
提问人:413819642 提问时间:2021-10-11 10:29
内    容:中央郡项目交房已八年了,现在不动产到底推进到哪一步了,近两年咨询都回复如下:

     十堰奥恒房地产开发有限公司开发建设的“奥恒·中央郡”项目位于十堰市黄石路食品沟处,该项目已建成。目前该公司尚未向我局申报土地规划核实核验手续。为妥善解决业主办证问题,我局已提前介入核实核验,并将该项目违法建设问题线索移交市城市管理执法委员会依法处理。待市城管执法委反馈处理意见后,我局加快推进该项目核实核验工作,为业主办证创造条件。


市城市管理执法委员会处理2年了还没动静,进展!

现在小区不动产进展到哪一步,卡到哪个部门了,原因是什么,一概不知,所以望贵单位告知此事处理进度,感谢。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

       您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注。

       十堰奥恒房地产开发有限公司开发建设的“奥恒中央郡”项目位于十堰市张湾区黄石路,该项目已建成。目前该公司尚未向我局申报土地规划核实核验手续。为妥善解决业主办证问题,我局已提前介入调查核实,发现:1.该项目存在违法建设情况,我局已将违法建设线索移交市城管执法委依法处理;2。该项目用地西侧应拆除的四层建筑未拆除到位,我局正在积极协调开发企业,妥善解决搬迁安置问题,开发企业目前正在积极筹备资金,答应尽快安置到位。
       目前,市城管执法委已作出行政处罚决定,由于该公司未按照规定期限履行行政处罚决定,市城管执法委已向当事人发出《催告书》督促其履行。待项目用地西侧四层建筑的搬迀安置工作解决到位和巿城管执法委违法建设案件查处到位反馈处理意见后,我局将积极推进该项目核实核验工作,为不动产办证创造条件。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-12 16:27