登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市茂宇有限公司长期拖欠工资的二次举报

编      号: 329234 类型: 投诉 浏览次数: 677
提问人:13143722499 提问时间:2021-10-11 09:51
内    容:2021-09-14在网上问政平台向劳动监察部门反映了关于十堰市茂宇有限公司长期拖欠工资的举报,次日收到来电,但是当时在忙,09/17左右联系工作人员后,答复次日给回复,但是至今未果,因此,再次向劳动监察部门匿名举报十堰市茂宇有限公司长期拖欠员工工资的问题,我是受亲人委托,必须以匿名的身份举报该情况,麻烦劳动监察部门不要再答复:携带相关材料到张湾区劳动保障监察局反映投诉的处理结果!因为不希望遭到公司的报复或者开除我亲人的结果,希望劳动监察部门理解一下匿名举报的苦衷!
目前该厂已拖欠80多人的工资,长达5个多月未发工资,很多工人的工资要不到,家里没有收入,麻烦劳动部门派遣人员在该厂暗中走访调查一下就知道拖欠工资是否属实,希望劳动监察部门作为保障人名群众劳动法利益的父母官真正的去妥善的解决这个问题!匿名!!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-10-11 10:40
办结回复:

来信人您好,收到您反映的十堰市茂宇工贸有限公司长期拖欠工资问题后,张湾区劳动保障监察局已对十堰市茂宇工贸有限公司拖欠工资问题进行立案处理,并于2021年10月13日前往该公司现场调查核实,向该公司下达《劳动保障监察调查询问通知书》。下一步,张湾区劳动保障监察局将继续按照劳动保障监察执法程序处理此案,并及时督促该公司履行工资支付义务,保障劳动者的合法权益。

办理部门: 张湾区人社局 办公电话: 8652990 回复时间: 2021-10-15 10:06