登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

个人饲养人工繁育的保育动物

编      号: 329231 类型: 咨询 浏览次数: 11998
提问人:快乐的一只小青蛙 提问时间:2021-10-11 09:21
内    容:想请问一下,在十堰个人饲养人工繁育的保育动物(仅限野外种群),例如黄缘龟等,需要办理许可证吗。如果需要,要怎么办理。如果不需要,要提供哪些证件。
受理单位:市畜牧兽医服务中心
市畜牧兽医服务中心的回复
受理回复:

野生动物(野外种群)人工驯养和繁育由林业与草原局管理,详细情况请咨询当地林业与草原局。

办理部门: 市畜牧兽医服务中心 办公电话: 8626291 回复时间: 2021-10-11 14:41
办结回复:

野生动物(野外种群)人工驯养和繁育由林业与草原局管理,详细情况请咨询当地林业与草原局。

办理部门: 市畜牧兽医服务中心 办公电话: 8626291 回复时间: 2021-10-11 14:41