登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县x040大木到五谷二级路

编      号: 329199 类型: 咨询 浏览次数: 1308
提问人:俊杰 提问时间:2021-10-10 11:06
内    容:尊敬的各位领导,我是来自房县大木的村民,去年十月份x040县道大木到共青二级路改扩建工程已建成通车,而大木到五谷段早已听说今年下半年动工建设,可现在都十月份了还没有一点动静,前段时间连续降雨造成全线多处路基开裂下沉塌方,特别是双庙路段路基下沉塌方一半悬空,路面只有3米多宽,大型货车重型货车勉强通行,严重安全隐患,请问贵单位大木到五谷二级路改扩建工程具体什么时候开工建设,路线怎么规划,工期多久?全镇人民期盼早日建设,消除安全隐患,也好方便竹山竹溪出行,还请各位领导给予回复
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-11 16:15
办结回复:

您好,房县大木厂镇五谷庙至大木街道路属县道,道路编号X040,五谷至大木街段16公里已经纳入十四五交通建设规划,现正在积极申报该路段(二级路)建设计划,为了确保车辆通行安全县交通局已安排养护公司对双庙路基下沉路段设置警示标志,委托设计单位对路基下沉路段拿出施工方案,力争早日消除安全隐患。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-14 15:02