登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东山苑燃气收费5年之久至今无法开通

编      号: 329198 类型: 求助 浏览次数: 695
提问人:1012 提问时间:2021-10-10 10:32
内    容:东山苑的天燃气一直不通,找中燃公司,中燃公司说物业没有上报。找物业,物业说己经上报燃气公司,现在是物业推给燃气公司,燃气公司推给物业,我这边也打了市燃气办电话0719-8651458,燃气办说物业这边存在问题,而且物业不归他们管理,请茅箭区领导给予合理解决!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2021-10-15 17:18
办结回复:

社区接到该问题后,立即向东山物业了解情况,物业表示东山苑小区自2016年10月开始登记、收取天燃气报装费,2019年年初,小区一组团7号楼-17号楼天燃气开通。2020年11月初,小区二组团51号楼一67号楼天燃气开通。

针对小区三组团21号楼-50号楼天燃气现在还未全部开通,是由于主管道原设计从税务局对接,后因税务局居民反对,改变设计从北京路对接,又因档案馆不同意,再次变更设计,从东山北苑对接,在施工过程中,北苑住户一直阻挠施工,在街办、社区积极协调下,2021年元月顺利施工。2021年5月至今三组团大部分楼栋都已开通天燃气,仅剩25号楼、26号楼、27号楼、28号楼、29号楼、30号楼(6栋)尚未开通。因小区属双气源小区,置换天燃气流程相对复繁琐,为不影响居民日常生活,分楼栋开通天燃气。

10月8日已将25号楼、26号楼住户资料申报中燃公司走流程,中燃公司已安排相关部门近期点火开通。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2021-10-15 17:20