登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

家和苑乱停车现象存在重大安全隐患!

编      号: 329194 类型: 投诉 浏览次数: 639
提问人:捕风 提问时间:2021-10-10 09:52
内    容:张湾区家和苑小区内因车位严重不足,物业管理混乱,导致车辆胡乱停放,连私家车都很难正常通行,甚至十堰所有出租车司机都了解这一现象,直言小区内难以行驶。一旦出现火灾等事故,消防救援车辆极难进入,考虑到小区住户人数庞大,存在重大安全隐患!望有关部门可以加以监管,防患于未然。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-10-11 10:02
办结回复:

      网友您好,您反映的问题已收悉。家和苑小区是十堰市最大保障性住房,建设之初仅建设213停车泊位,随着小区业主生活水平提高,而小区车辆已达1000多台,为此社区多次联合业委会、物业及行业主管部门研究停车难对策,2019年对小区进行了划停车线予以规范停车,近2年多次召开“三方联席”会议、业主代表会议商讨停车管理方案,2021年5月,社区协调筹资又新建停车泊位90个,旨在缓解小区停车难;但小区个别业主交通安全意识淡薄,未能遵守小区停车管理方案,给小区物业管理带来难题。针对您指出的问题,将督促物业、业委会加强小区停车管理,积极向上级汇报争取再扩建或改造部分车位,尽最大努力缓解小区停车难问题。

办理部门: 张湾区红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2021-10-12 08:49