登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

美盛大道进度

编      号: 329186 类型: 咨询 浏览次数: 899
提问人:寒雨连江 提问时间:2021-10-09 22:08
内    容:政府2016年的公告显示美盛大道合法合理,为何现在停滞不前,何时能解决?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-12 16:15
办结回复:

您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注和关心。

上海路至北京路连接通道(九龙太阳城段)为2012年编制的《上海路北片区控制性详细规划》中规划预留的市政道路之一。道路规划起点为上海路恒大城售楼部,终点至北京路九龙太阳城小区与原市物价局办公楼之间,道路规划长度927米,道路规划宽度13.8-20米。

结合周边群众反映,我局已优化方案,并于2021109日,会同茅箭区政府通过十堰晚报、网站、现场等多渠道对研究方案进行公示,将在公示期内收集周边单位居民意见诉求,配合区政府共同做好涉及规划道路信访沟通工作。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-13 09:46