登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

和昌国际二期高价转供电且限制业主缴费

编      号: 329171 类型: 投诉 浏览次数: 1324
提问人:永永远远 提问时间:2021-10-09 17:12
内    容:近期全市在整治转供电加价,和昌国际二期物业顶风违规,常年加收高价转供电费,平均每度电价格高达2.7元,且业主交电费必须在上班时间去物业,用电价格高,缴费不方便,而且随时可能遭遇断电!几千户业主已经忍受这种不公平待遇长达7、8年!
今年来物业变本加厉,限制业主电费缴纳金额,以前每次能充500元,现在物业规定每次只给业主充100至200元不等的电费!让业主一趟趟跑物业缴费,何其可恶!
这种行为市场监管部门是否应该予以查证处罚?急盼答复!
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

     


              针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-10-11 09:29
办结回复:

 

       问政人您好:您所反映的问题经转办茅箭区市场监管局五堰市场监管所调查处理反馈经结果:关于和昌转供电问题,我局区局执法大队正在查处中,10.12向区局执法大队核实,我局已对和昌电费问题进行立案调查.


                                                                                                                                                                                                          五堰市场监管所  

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8226315 回复时间: 2021-10-13 09:28