登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

地下通道深陡,路人走路面,安全隐患大

编      号: 329166 类型: 求助 浏览次数: 740
提问人:DUDAYU 提问时间:2021-10-09 16:23
内    容:位于北京南路凤凰香郡门前的地下通道修好已经有一段时间了,可我发现还是有很多人走路面上,不愿意走地下通道,原因是地下通道太深了,台阶太陡,所以上下台阶很累,通常走到一半就感觉上气不接下气了,特别是对于老人和背着沉重书包上学放学的孩子,极为吃力,而且现在很多老人膝关节都有点问题,所以上台阶更是难上加难。希望相关部门可以安排人上下走一趟体验一下。市区大部分这么深的地下通道都会安装上台阶的电梯,希望这里也可以解决,毕竟是交通要道,天天来往的人流量也挺大的,每次看到从路面上走的孩子和老人和来往的车辆擦肩而过,都为他们的人身安全捏一把汗。所以再次恳请交通相关部门给予重视和解决。感谢!
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2021-10-11 09:53
办结回复:

凤凰路地下通道受北京路地下管廊和周边空间狭小影响,导致通道较深,不具备加装电梯条件。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8632036 回复时间: 2021-10-15 15:45