登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

学生复读

编      号: 329161 类型: 求助 浏览次数: 1312
提问人:二唐 提问时间:2021-10-09 16:01
内    容:本人今年在房县高中毕业,后被孝感的一个大学录取(民办,专科),但是由于身体原因和心中有所不愿,所以想要复读,但是之前父母有去过原来的学校问班主任但是他不同意(说是不可以),所以如果在家里复读,那么学籍和高考报名在哪里保留和办理呢,是否要去当地相关机构办理手续呢?(比如房县教育局)
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-11 16:15
办结回复:

您好,经核实,留言人房县二中毕业被孝感一所大学录取,因身体原因本人不愿去这所学校就读。留言人没有去大学报名的情况下可以在户籍所在地报名参加2022年高考,本人意愿想在家自学,已告知留言人11月底到房县教育局招生办办理网上报名事宜,参加2022年高中毕业生考试。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-14 14:55