登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汽车站客运汽车鸣笛扰民

编      号: 329150 类型: 投诉 浏览次数: 1038
提问人:liangmindada 提问时间:2021-10-09 15:31
内    容:目前,竹溪县正在冲刺全国文明县城创建工作。但是仍有些顽疾始终没有进行彻底的整改,比如前段时间有网友反应的鄂陕大道客运汽车鸣笛扰民问题。本人住汽车站旁边,对大货车、客运汽车在城区内鸣笛深恶痛绝,尤其是在休息时段,这类汽车本来汽笛声音就很大,如果在深更半夜或者是清晨,那声音真的影响人的正常生活。通过很长时间的观察,汽车站客运汽车总是喜欢在清晨或者晚上发车或者到站进行鸣笛,严重影响周边及沿线居民正常生活,对我县创建全国文明县城产生了很不好的负面影响,请相关部门切实进行合理有效的管控,让普通老百姓真正感受到创全国文明县城的成果!
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县公安局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县公安局办公室电话2846522咨询,待情况核实后,再进行详细回复。


办理部门: 竹溪县公安局 办公电话: 07192846522 回复时间: 2021-10-11 10:16
办结回复:

网友您好!收到您反映的问题后我局交警大队及时跟客运站进行了沟通,并在客运公司召开员工会议对司机师傅进行了相关知识培训,要求客运公司对反映的问题加以重视并限期整改,并将问题反馈至驻站民警要求其加强对这方面的管理。您若还有其它问题请拔打0719-2724755反映。

 

办理部门: 竹溪县_公安局 办公电话: 2724755 回复时间: 2021-10-15 18:18