登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西城关派出所没有作为

编      号: 329141 类型: 咨询 浏览次数: 1438
提问人:你大爷123 提问时间:2021-10-09 14:13
内    容:   6月份我家东西(刀,锯子)被别人抢走报警处理到现在都5个月了还没有追回,为什么这点小事都处理不了,有事找警察这不是成了一句空话吗?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

来信人你好,你所反映的问题我局已经收到,相关请款将在核实后给予回复。

办理部门: 郧西_公安局 办公电话: 15997801110 回复时间: 2021-10-15 16:41
办结回复:

来信人你好,经我局向城关派出所、刑侦大队及110指挥调度中心了解,城关派出所、刑侦大队均未在今年6月份接到此类报警;经接警平台查询,我局接警平台 未收到135****5836此手机号的报警情况;且我局工作人员与来信人在“网上问政“预留联系电话联系多次,均提示号码已停机。

若确实存在人身财产安全受到侵害的情况,请立即拨打110报警电话或到当地派出所报警,公安机关将依法依规处置到位。

办理部门: 郧西_公安局 办公电话: 6473519 回复时间: 2021-10-15 16:48