登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

家庭农场的申请,以及建设沼气池的技术支持

编      号: 329120 类型: 咨询 浏览次数: 463
提问人:西沟 提问时间:2021-10-09 11:11
内    容:老家农村准备扩大种植养殖规模,注册家庭农场。请问
1、现在注册家庭农场需要什么条件,有哪些政策帮扶及资金补助。
2、准备扩大规模养殖生猪(10-20头左右),想建设沼气池、化粪池处理等污水处理系统相关设施,哪里可以提供技术支持?有无资金帮扶支持?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-10-09 17:17
办结回复:

来信人您好,针对您咨询的问题,为便于问政人理解,西沟乡工作人员及时与问政人联系,并详细介绍了注册家庭农村的相关政策和污水处理系统的相关情况。对方表示理解。

办理部门: 张湾区西沟乡 办公电话: 8452500 回复时间: 2021-10-26 09:11