登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹溪县康家岭驾校对学员搞区别对待

编      号: 329111 类型: 投诉 浏览次数: 1362
提问人:pdd867253062。 提问时间:2021-10-09 10:01
内    容:竹溪县康家岭驾校,对于工作清闲的学员,去了就有教练安排,对于工作繁忙的,只能抽时间去,但即使去了也没人管,重复安排同一个简单项目,几次之后就开始推荐该学员办理VIP,每次去有专人安排学习。工作忙抽时间学车很正常,大不了学的慢一点,驾校不但不理解,还通过冷漠、重复学简单操作的行为来诱导学员花钱办理VIP,试问这样合理么?报名时花的一样的钱,却享受不到同样的待遇,VIP对于工作繁忙的学员来说可以理解为再花一份报名的钱来买教练的正视而已。敬请相关部门尽快处理,维护消费者合法权益,营造一个好的社会环境。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县交通运输局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县交通运输局办公室电话2726247咨询,待情况核实后,再进行详细回复。


办理部门: 竹溪县交通运输局 办公电话: 07192726247 回复时间: 2021-10-11 10:14
办结回复:

      网民朋友你好,你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

      收到投诉后,我局高度重视,立即安排专人到竹溪驾校对该投诉进行了调查核实,并与你本人电话联系,你本人表示未在驾校报名练车,是帮别人投诉。竹溪驾校提供两种培训模式均由学员自愿选择,并由不同的教练进行服务,我局已责令驾校立即开展自查,并加强教育培训,提高教练员素质,做好教学服务工作。

      感谢你对我县交通运输事业的关心和支持。

办理部门: 竹溪县_交通运输局 办公电话: 0719—2726247 回复时间: 2021-10-15 12:05