登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汽车工业学院扩建推进到哪步了?

编      号: 329106 类型: 建议 浏览次数: 1172
提问人:cj7725 提问时间:2021-10-08 23:35
内    容:建议市全力推进汽院扩建,早建成对十堰市是重大利好。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

您好!首先感谢您对土地及规划工作的关注和关心。

经查,湖北汽车工业学院校园扩建用地选址位于发展大道与规划建设一路交汇处西南侧,目前该项目已办理选址意见书及规划条件,下一步我局将按程序办理划拨供地手续,积极做好服务。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-09 14:41